Очередной вкусный рецепт от моей свекрови. Яркий, питательный, нежный супчик. Осенью готовлю его из свежей тыквы, сейчас-из замороженной. Замораживаю я прям такими же кусочками, как на фото к этому рецепту.
Особую изюминку супу придает мясо индейки, предварительно замаринованное и обжаренное либо приготовленное на гриле.
Для меня этот рецепт ценен прежде всего тем, что мои дети едят тыкву только в таком виде, ни в пирогах, ни в десертах, ни в кашах на дух не переносят. Буду рада, если рецепт вам понравится)
Способ приготовления:
Филе индейки нарежем на порционные кусочки.

В глубокую тарелку наливаем соевый соус, добавляем сахар, растительное масло, натертый на мелкой терке имбирь. Оставляем мясо в маринаде на 20-30 минут.

Морковь натираем на крупной терке, имбирь на мелкой терке, лук и чеснок нарезаем.

Обжариваем на смеси растительного и сливочного масел овощи.

Как только лук станет прозрачным, добавляем нарезанную кубиками тыкву. Обжариваем 5 минут.

В кастрюлю к овощам наливаем воду (либо овощной бульон), ждем закипания. Затем уменьшаем огонь и варим на небольшом огне 20 минут. Солим, перчим, добавляем паприку.

Пока овощи варятся, приготовим мясо. Я готовлю на гриле, можно просто обжарить до готовности (именно так делает моя свекровь).

Погружным блендером взбиваем наш суп в пышное пюре.

В готовый супчик вливаем сливки, выкладываем мясо, посыпаем измельченной зеленью.

Ингредиенты:
тыква-800 г,
морковь-2 шт.,
чеснок-2 зубчика,
лук-1 шт.,
корень имбиря-30г,
соль, перец, паприка, зелень- по вкусу,
сливочное, растительное масло,
сливки-по вкусу,
филе индейки-300г,
для маринада: соевый соус-100 мл, сахар-1 ч. л., корень имбиря-20г, растительное масло-2 с. л.
Приятного аппетита!
Подпишитесь на мой канал Алина Калинина-Простые рецепты