4 продукта, которые вы выбрасываете, а я делаю шикарный бульон.

Мы часто даже и не думаем, на сколько неэкономно расходуем продукты. А ведь много чего можно заморозить и использовать позже. Сегодня поговорим про бульон.

Итак, заглянем в мой холодильник и что там увидим? Да всё, что вы обычно выбрасываете?

В отдельном пакетике лежат стебли от зелени, которую я добавляла в салат и резала в прошлый суп.

Стебли зелени

Стебли зелени

Рядом кусочки лука, которые остались от нарезки. Знаете такой способ, при котором рук надрезается вдоль не до конца, чтоб не рассыпался, а уж потом режется поперёк? Получается очень мелко нарезать, это удобно… Но остатков много. Их то я и морожу.

Лук

Лук

В соседнем пакете остатки морковки, которые не удобно было дотирать на тёрке…

Морковка

Морковка

А вокруг совсем ужас? Рыбьи головы, куриные спинки и шеи, обрезки крыльев, кости с которых снято филе…

Мясо - это остатки от куриной грудки, с которой сняли филе.

Мясо — это остатки от куриной грудки, с которой сняли филе.

А зачем? Затем, что из этого всего получится отличный бульон! Просто по необходимости достаньте нужные косточки, остатки лука, морковки и стебли зелени. Положите в кастрюлю, залейте водой. Соль добавить по вкусу и варить до готовности. Можно добавить перец горошком и душистый, лавровый лист.

Залила водой

Залила водой

В конце отцедить вкусный, прозрачный бульон. И только теперь все эти обрезки можно выкинуть! Вот такой экономичный лайфхак! Пользуйтесь на здоровье. Не забывайте нажимать ?. И пишите в комментариях, как ещё можно разумно сэкономить бюджет?

Оцените
Источник