Вчерашняя пресс-конференция главы ГИБДД России принесла нам довольно много информации по поводу будущего года развития страны. На выступлении он рассказал о нововведениях, которые ожидают нашу родину, а также немного рассказал о рейдах, которые будут искать и штрафовать правонарушителей. В общем довольно много интересных новостей.

Начнем с менее интересных новостей. Мы говорим о рейде, который уже давно должен был случиться. Цель этого рейда — заставить водителей перестать за рулем пользоваться мобильными телефонами и донести до них информацию, что именно его использование приводит к большому числу ДТП на дорогах. Штраф за такое нарушение и раньше существовал, но теперь за него будут наказывать еще сильнее. 1500 рублей будет стоить поговорить по телефону за рулем. Для доказательства своей правоты сотрудники ГИБДД будут фиксировать на видеокамеру каждое нарушения данного правила. Как мне кажется, данный закон уже давно должен был окончательно принять свою силу, но с другой стороны у казны России начали заканчиваться денежки, и чиновники решили немного подзаработать после новогодних выходных.
Автолюбителей в скором времени вновь ожидает интересный законопроект, первое чтение которого недавно прошло в гос.думе. Этот законопроект обязывает всех водителей иметь видеорегистраторы в машине. Штраф за невыполнение норм 2500 рублей. Я считаю, что в этом случае лучше не пожалеть денег и купить себе сразу видеорегистратор, чем платить за его отсутствие штраф размером стоимости самого видеорегистратора. Тем более вещь всегда может пригодиться, на дороге сейчас огромное количество дураков, которые ездят по своим правилам. Покупая эту вещь, ты защищаешь себя от большого числа автоподстав. В общем вещь нужная в любом случае.
Ну а третья новость за сегодня — это вести о новом рейде под названием «Соболь». Он будет предназначен для того, чтобы навести порядок во дворах жилых домов. Недавно вышел закон, которые запрещает парковаться во дворах машинам каршеринга и такси. Во время этих рейдов в жилых районах будет колесить большое число эвакуаторов, которые будут готовы увезти неправильно припаркованную машину в любую минуту. «Жалеть никого не будем». Так сказал Глава ГИБДД России Черников Михаил Викторович.
Как вам такие новости? Пишите свое мнение в комментариях, и ставьте лайки этой статье. Удачи на дорогах!