Здравствуйте.
Покажу очередную идею интерьерной подушки.
На этот раз, решила сшить подушку в классическом чёрно-белом цвете. Ткань подобрала уютную и мягкую, использовала флис.
Сшила я её просто, с одним швом. В шов вставила молнию.
Готовое изделие получилось размером 40х40 см.
Ну, давайте, расскажу подробно.
Для подушки, а точнее для декоративной наволочки я взяла по 50 см черного и белого флиса, а также потайную молнию 50 см.

Согнула черный флис пополам и начертила прямоугольник. От сгиба отложила 41 см, а от среза 42 см. 1 и 2 см это прибавка на швы.

Середину под цветок и края под молнию проклеила дублерином.

С лицевой стороны нарисовала круг, он послужит ориентиром для цветка.

Из черного флиса вырезала лепесток. Его размер 10 см в высоту и 8 см в ширину. Белый флис вырезела на 0,5 см болше с каждой стороны, чтобы при выворачивании на черной стороне образовался белый кант.

Лепестков получилось 37 штук. Если ткани много, то лепестки можно сделать гуще, тогда цветок получится пышнее.

Готовые лепестки уложила внахлёст по кругу. Приколола их булавками, чтобы не перекосились при настрачивании.

Настрочила лепестки по краю зигзагом, так край получается сразу обмётанным.

Лепестки накладывала ряд за рядом и настрачивала.

Серединку сформировала и пришила вручную.

Далее, в шов втачала потайную молнию, а затем соединила края так, чтобы молния оказалась по центру.

В готовую наволочку вставила подушку. У меня получилась вот такая красота! Подушка очень украсила комнату.

Как вам такая идея?
ПОДПИСКА НА КАНАЛ