
Хотя у нее в кабинете «все полки и столки» профкосметикой с самыми брендовыми этикетками заставлены, народные средства она тоже очень уважает и даже в протоколах ухода своим клиенткам прописывает.
И деньги за это берет. Хотя в Интернете этого и забесплатно завались.Но одно дело у блогерки какой прочитать, а совсем другое свои кровные за совет профессионала отдать. В последнем случае уж точно делать будешь.
Вот два рецепта из этих протоколов: один основной и один дополнительный, за героическое дочитывание.
Кожа верхнего и нижнего века требует совершенно разного подхода. На верхнее веко вообще лучше ничего не наносить, так как оно от этого отекает и провисает. А вот нижнее веко и область под глазами надо всячески стимулировать, чтобы там кровь хорошо циркулировала. Тогда и мешков не будет и синевы и морщины подразгладятся.
Так что, когда надо, чтобы глаза сияли и лицо освежали, на верхнее веко кладем любые примочки, а на нижнее что посущественнее.

Самый простой способ : натерла сырую картошку, сок отжала, картошку с миндальным маслом смешала.
Непрошитые ватные диски напополам разрезала, на две части разделила и в картофельном соке замочила.
Диски на верхние веки, а картошку на нижнее. И лежишь. 10 минут лежишь, а лучше 20. Не можешь просто так лежать — книжку какую включи, но все равно лежи.
Вообще-то, если человек сам с собой и десяти минут пролежать не может, а все куда-то бечь стремится, то ему к психологу надо, а не только к косметологу.

Если же лицо из вечно отечных, то держи рецепт наших предков, как ты любишь : равные части картофельного сока и огуречного сока, смешала и заморозила в формочках. Каждое утро массируешь и каждый вечер. Можно и не смывать. Там хорошая такая подтяжка получается, прямо лифтинг-лифтинг.
Делаешь месяц.
На ночь вообще больше ничего не наноси. Оставь в кои-то веки кожу в покое.