По совету визажиста, использую эти 3 приема, чтобы помада дольше не растекалась и не «съедалась»

По совету визажиста, использую эти 3 приема, чтобы помада дольше не растекалась и не "съедалась"

На самом деле, секретов сохранения свежести помады у визажистов намного больше.

Но многие из них предполагают достаточно внушительный арсенал декоративной косметики. Я же не могу отнести себя к страстным поклонницам макияжа, поэтому поэкспериментировав, выбрала для себя самые простые и незатратные. Но от этого не менее эффективные.

По совету визажиста, использую эти 3 приема, чтобы помада дольше не растекалась и не "съедалась"

Помада, как и аромат неразделимы в образе элегантной и ухоженной женщины.

Особенно сейчас, когда в моде темные оттенки сочной вишни, бархатной сливы, матовые оттенки бургунди, которые идут всем без исключения и даже при легком макияже способны сделать из каждой королеву.

Беда лишь в том, что сохранить эти модные оттенки на губах надолго так же трудно, как любые другие. И дело вовсе не стоимости помады. Даже самые дорогие «текут», забиваются в складочки губ и безнадежно портят всю нашу красоту.

Кроме того, многие темные оттенки совершенно не терпят неровностей на губах и беспощадно подчеркивают все недостатки.

И в этой ситуации советы визажистов как нельзя кстати.

Но для начала справедливо отметить, что никакие секреты не спасут, если за губами не ухаживать.

Кожа губ самая чувствительная. В ней совершенно отсутствуют сальные железы, но зато чувствительных рецепторов в 100 раз больше, чем на подушечках пальцев. А отсутствие маланина делает их беззащитными перед ультрафиолетом.

Мне кажется, уже достаточно аргументов, чтобы не забывать про необходимый для них уход: очищение, пилинг, увлажнение, питание и массаж.

Но не менее важно использовать скраб не только, как часть уходового комплекса, но и непосредственно перед тем, как накрасить губы.

Мне очень нравятся скраб российской компании «СпивакЪ». Он хорош не только свой невысокой ценой. В его составе натуральные масла, которые еще увлажняют и питают кожу губ.

У скраба очень легкая текстура, ненавязчивый аромат и, главное, его можно не смывать.

Ну а теперь самое главное — советы визажистов.

1. Совет первый — база.

И для этого вовсе не обязательно покупать дорогие консилеры и праймеры. Прекрасной базой может стать обычный контурный карандаш. Поверх которого, можно нанести помаду в самом центре, избегая краешков.

Во-первых, он помогает красиво обрисовать губы, что невозможно сделать ни одной помадой. А во-вторых, имея более плотную структуру, карандаш лучше сохраняется сам и не дает растекаться помаде.

Если же контурный карандаш не ваша история — прекрасно справится с задачей и тональный крем.

2. Совет второй — магия пудры.

Визажисты используют для закрепления помады различные водостойкие спреи-фиксаторы. Но есть прекрасная альтернатива, которая не хуже справится: пудра и тонкая бумажная салфетка.

И тогда даже после перекуса достаточно будет только слегка подкорректировать помаду.

И тогда даже после перекуса достаточно будет только слегка подкорректировать помаду.

Сначала нужно взять многослойную салфетку, отделить от нее один слой и разделить на две части. Сразу после нанесения помады, сначала промокнуть излишки, а затем приложить второй кусочек салфетки к губам и припудрить прямо через нее.

Не стоит волноваться, цвет помады не пострадает, а сохранится намного дольше. Для полной уверенности, можно повторить процедуру.

3. Совет третий — и самый важный — правильно наносить.

Существует специальная техника нанесения помады, которая позволяет сохранить ее намного дольше свежей. Так называемое «наслоение».

  • первый слой нужно «вбить» подушечками пальцев;
  • второй слой нанести с легким нажимом, создавая эффект «омбре»: от темного и насыщенного в центре к легкому полупрозрачному по краям.

Такой способ обеспечивает не только стойкость, но и насыщенность оттенка. И уж совсем не стоит доверять советам наносить под помаду увлажняющий бальзам. У них жирная текстура, которая никак не способствует стойкости макияжа.

Ну и, конечно же, лучше выбирать матовые помады и не пользоваться блеском для губ поверх. Он никогда не будет долго держаться сам и помаде не даст.

И тогда даже защитная маска не станет поводом отказаться от ярких акцентов, которые просто необходимы для хорошего настроения.

Будьте прекрасны и обворожительны !

По совету визажиста, использую эти 3 приема, чтобы помада дольше не растекалась и не "съедалась"

Оцените