Книги, которые делают жизнь вкуснее и прекраснее!
С вами кулинарный блогер и кондитер, Виктория Елькиканат! Спасибо, что вы со мной!
Несмотря на то, что сейчас очень много различных рецептов можно найти в интернете, я предпочитаю кулинарные книги. Особенно, когда они хорошего качества, с интересным описанием и яркими иллюстрациями.
Люблю книги держать в руках, читать, пересматривать. От книг исходит особенная энергия, тепло, жизнь. Разве можно сравнить книги с холодным экраном компьютера или телефона.

Некоторыми, моими особенно любимыми книгами, хочу с вами поделиться, вам показать.
Книга «Слоеное счастье» автора Ильзиры Карагузиной.

Рецепты все очень доступные, изображения яркие и манящие. Много разных советов и техник по приготовлению красивой выпечки. Недостаток: нет. Книга на английском языке, но это не мешает мне успешно печь вкусные и разнообразные чизкейки по этой книге. В книге 200 рецептов чизкейков: от сладких до солёных. Книга «Искусство десерта и фотографии» знаменитого фуд-блогера Линды Ломелино. Линда Ломелино не только делится необычными рецептами вкусной выпечки, но так же подробно рассказывает о том, как профессионально делать фуд-фотографии. Еще в книге автор делится разными нюансами и секретами с читателями. Недостаток: нет Книга знаменитого кондитера Александра Селезнёва «Советские торты и пирожные». Недостаток: рецепты не очень подробные и без разъяснений, книга подходит для кондитеров со стажем. Какие кулинарные книги вас вдохновляют? Поделитесь какая книга ваша самая любимая!?
Открываешь книгу и сразу хочется, что-то испечь.
Так как я большая любительница чизкейков, не обошлось без книги «Библия о чизкейках»(The cheesecake bible) американского автора Джоржа Гери.
Все подробно и доступно.
Недостаток: иллюстрации не под каждым рецептом, мягкий переплёт.
Книжка очень добротная, качественная. Шикарные иллюстрации, очень большой выбор рецептов.
Книга поражает своим содержанием. Большое разнообразие рецептов Советского времени, некоторые увидела впервые.
Вот несколько книг из моей » кулинарной коллекции» , которые делают жизнь вкуснее и прекраснее!