Блюдо не требует варки поэтому весь процесс приготовления сводится к замачиванию кунжута и смешивании компонентов в блендере. Быстро и вкусно!!

Потребуются следующие продукты:
- Семена кунжута — 30 г + щепотка для подачи
- Банан спелый — 185 г
- Вода кипячёная охлаждённая — 80 мл
_________________________________________________
- Для подачи (по желанию):
- Орехи грецкие — 5 г
- Мёд — 1 ч. ложка
Пошаговое приготовление:
- Замачиваем кунжут, и откладываем 1 щепотка для украшения каши. Заливаете семена кунжута охлажденной кипяченой водой,я оставляйте при комнатной температуре на 4 часа минимум.
- Помещаем семена кунжута вместе с водой в которой они настаивали в чашу блендера. Измельчаем. Пока часть кунжут и не превратиться в однородную кашу.
- Чистим банан режем на квадратики добавляем в чашу блендера. Взбиваем до однородности. Попробуйте смесь если вдруг она несладко можете чуть — чуть подсыпать сахара.
- Кашу желательно съесть сразу, так как она постепенно будет остывать и менять цвет, но на это вкус не повлияет.
- И вот кунжутное каша готова с бананом. Приятного вам аппетита!!
