Какие марки водки стали лучшими по результатам народного опроса

Какие марки водки стали лучшими по результатам народного опроса

Некоторое время назад я провел на своем канале опрос с целью выяснить, какие марки водки мои читатели считают лучшими на данный момент (ссылку на опросник я оставлю в конце этого материала).

Я предоставил возможность проголосовать за одно или несколько наименований водки в 5 категориях. Люди могли выбрать лучшую водку на спирте «Альфа» и спирте «Люкс», а также среди продуктов низкого, среднего и дорогого сегментов.

На каждый из вопросов я получил более 300 ответов. И пришло время мне рассказать о том, какую же водку народ считает лучшей в настоящее время. Итак, разложу все по порядку.

Сначала выясним, какую марку водки на спирте «Альфа» читатели считают лучшей прямо сейчас.

Какие марки водки стали лучшими по результатам народного опроса

Мы видим, что почти половина читателей в совокупности отдает предпочтение «Тундре» и «Мороше». В общем-то в данном случае я с мнением народа согласен — эти марки действительно неплохие за свою цену.

Также можно отметить большое количество голосов за «Хортицю» и «Деревеньку». А вот за водку Wise вообще никто не проголосовал — возможно, этот бренд людям не знаком.

Теперь переходим к водкам на спирте «Люкс».

Какие марки водки стали лучшими по результатам народного опроса

Здесь большинство читателей отдают предпочтение «Архангельской», что даже странно, ведь в комментариях я регулярно читаю жалобы на упавшее качество этой водки.

Примерно по 10% читателей считают лучшими водками на «Люксе» марки «Хаски» и «Белуга». В пятерку лучших вошли также «Царская» и «Талка».

А вот популярные бренды «Зеленая марка» и «Беленькая» получили довольно мало голосов.

Переходим к водкам из недорогого сегмента.

Какие марки водки стали лучшими по результатам народного опроса

Среди водок по цене до 350 рублей народ опять таки предпочитает «Морошу» и «Тундру». Также много голосов у «Деревеньки».

Теперь о водках из среднего ценового сегмента.

Какие марки водки стали лучшими по результатам народного опроса

Среди водок до 500 рублей народ вновь отдал предпочтение «Архангельской» — за нее проголосовала аж треть опрошенных. Много голосов у «Царской» и «Хортицы».

Немного странно, что мало голосов было отдано за «Столичную» (менее 10%) — возможно, дело в том, что эту марку выпускают сразу несколько заводов, и не вся «Столичная» является качественной. В комментариях люди отметили также водку «Первак».

В заключение посмотрим на водки из дорогого сегмента.

Какие марки водки стали лучшими по результатам народного опроса

Ну а среди дорогих водок народ предпочитает марку Finlandia, Absolut (что предсказуемо) и «Белугу» (что неожиданно лично для меня). Многие проголосовали и за «Чистые Росы». В комментариях дополнительно отметили Akdov.

Пройти опрос вы можете здесь .

Пишите комментарии, подписывайтесь на канал и ставьте лайки!

Оцените